Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами удобным способом.

Получить поддержку касающуюся Кодов Сброса и прошивки можете в Telegram @PrintHelp_UA


Telegram
ВКонтакте
Online чат

MicroPiezo технология струйной печати от Epson

MicroPiezo технология струйной печати от Epson

  • Технология печати Epson Micro Piezo была разработана компанией Epson для своих струйных принтеров в 1989 году.
  • Изобретатель технологии Epson Micro Piezo – г-н Минору Усуи (Minoru Usui). В 2006 году Минору Усуи был удостоен престижной награды Перкина (Perkin Medal) за создание технологии Epson Micro Piezo. Эта награда присуждается за выдающийся вклад в развитие технологий в области цвета. С момента учреждения этой премии в 1901 году было вручено всего 22 награды. В 2008 году Минору Усуи назначен президентом Seiko Epson Corporation. 

  • Пьезоэлемент, установленный в печатающей головке принтеров на основе Epson Micro Piezo, меняет форму при подаче на его электрического напряжения и таким образом создает давление, выталкивающее чернила из дюз печатающей головки. Технология Epson Micro Piezo коренным образом отличается от термоструйной технологии печати, используемой другими производителями струйных принтеров, в которой для выталкивания чернил применяется нагревание.
  • Первый коммерческий принтер на основе технологии печати Epson Micro Piezo – Epson Stylus 800 – был выпущен в 1993 году. 
  • Максимальное разрешение печати Epson Stylus 800 – 360 dpi, минимальный размер чернильной капли – 90 pl (пиколитров). Современные принтеры Epson печатают с разрешением до 5760 dpi, минимальный размер капли составляет 1,5 pl. 

Насколько это мало – 1,5 pl? Капля такого размера на фотографии 13х9 – это все равно что контактная линза на футбольном поле. Скорость современных струйных устройств также впечатляет. Если бы капля 1,5 равнялась мячу, принтеру понадобилась всего лишь 1 секунда, чтобы запечатать футбольное поле мячами!

  • Современная технология Epson Micro Piezo позволяет ежесекундно и с высочайшей точностью позиционировать на носителе до 43 000 чернильных капель.
  • Технология Epson Micro Piezo используется во всех струйных принтерах Epson.
  • Технология Epson Micro Piezo работает в решениях для промышленной и коммерческой печати таких производителей как Noritsu, Mimaki, Roland, Robustelli и некоторых других.
  • Основные достоинства технологии Epson Micro Piezo:
    - высокая надежность и долговечность печатающей головки;
    - точный контроль над размером и размещением чернильной капли
    – для высочайшего качества печати;
    - гибкость в использовании водорастворимых, пигментных, сольвентных и других видов чернил
    – адаптация для применения в многочисленных сферах.
  • Уникальные характеристики Epson Micro Piezo, надежность и совместимость с различными чернилами и субстанциями, позволяют уже сегодня широко использовать технологию не только для домашней и профессиональной печати, но и в разных отраслях промышленности: для «печати» микросхем жидким кремнием, для печати на ткани, а также в производстве цветофильтров для больших ЖК-панелей и ЖК-панелей для проекторов Epson. Такие производства компактны, отличаются крайне малым потреблением энергии и других ресурсов и имеют потенциал стать экономически и экологически эффективными «заводами будущего».
  • Нововведения, принесенные технологией Epson Micro Piezo в струйную печать: струйная печать фотографий, печать фотографий без полей, раздельные картриджи, печать на CD/DVD, пигментные чернила всех цветов. 

  • Последнее поколение печатающих головок Epson Micro Piezo Thin Film Piezo™ (TFP), производство которых основывается на инновационной методологии обработки тонких пленок (TFP – thin-film-piezo), имеет самую высокую для пьезоэлектрической технологии плотность размещения дюз – 360 dpi, что позволяет значительно увеличить скорость печати при сохранении точного размера и позиционирования капель. Эти печатающие головки используются в профессиональных принтерах Epson Stylus Pro 11880/9900/7900[1]

Если Вас заинтересовала эта тема, то вы сможете найти еще больше полезной информации на нашем Форуме по СНПЧ и струйной печати - RESETTERS.RU

11944 Евгений 08:23 PM Wednesday, November 24, 2010

Похожие вопросы :